Установка датчика электро вентилятора

Установка датчика электро вентилятора


Установка датчика электро вентилятора

Установка датчика электро вентилятора — На старых отечественных автомобилях не предусмотрены электро вентиляторы системы охлаждения. И многие автовладельцы сами устанавливают их — кто как может. Часто, после того, как вентилятор “приделан к радиатору, возникает вопрос (простой только с первого взгляда) — куда поставить датчик, включающий электродвигатель?

Некоторые без всякого датчика включают вентилятор тумблером, когда стрелка указателя температуры зашкаливает. Это не очень удобно. Установить датчик в бачок радиатора — задача технологически надежно припаять резьбовое кольцо трудно, а на алюминиевый радиатор — тем более. Можно поместить датчик в донышко термостата, но это далеко не самое горячее место в системе охлаждения. Кроме того, у большинства автомобилей оно не защищено от брызг из-под колес, и дорожная соль быстро выведет контакты датчика из строя.

Предлагается более надежный вариант установки датчика ТМ108, причем без кикой -либо существенной доработки узлов автомобиля. Нужно лишь изготовить деталь, показанную на рис. 1.11, и в ее резьбовое отверстие ввернуть датчик, уплотнив штатной шайбой. Затем, разрезав верхний, «горячий” шланг, который идёт от двигателя к радиатору, поместить патрубок в разрыв на хомутах. Преимуществ здесь несколько. Место установки удалено от брызг и грязи, через патрубок проходит жидкость, только вышедшая из блока двигателя, а потому самая горячая, и датчик “не проспит” перегрев. Кроме того, переделки под капотом минимальны — единственную деталь легко изготовить на обычном токарном станке с помощью простой оправки.

Устройство может быть полезно и для автомобилей со штатным электро-вентилятором, если неисправный датчик так “закис”, что его нельзя извлечь без риска выломать гнездо, где он установлен.

Установка датчика электро вентилятора

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ ВЫЗОВА

Вид транспортного средства
 
Дополнительный пробег по области
Все колёса вращаются?
Вас необходимо подождать

Для того чтобы вызвать эвакуатор Вам необходимо:

1) Позвонить нам по номеру 8(906)275-31-71
2) Назвать адрес местонахождения автомобиля, марку автомобиля, номер автомобиля.
3) Дождаться приезда эвакуатора (ложный вызов стоит 500 рублей).

Преимущества вызова эвакуатора «Иваныч» СПб

Со дня создания компании «Иваныч» СПБ выбрана стратегия, направленная на максимальную эффективность и оперативность предоставления услуги. Чтобы обеспечить такой уровень сервиса у нас имеется все необходимое.

А именно:

  • собственный парк транспортных средств специального назначения;
  • квалифицированный персонал;
  • быстрая обработка информации, полученной от клиента;
  • демократичная стоимость услуг.

Наша служба эвакуаторов в Петербурге и Ленинградской области осуществит эвакуацию автомобиля любой сложности.

Мы можем Вам предложить:

1) Круглосуточный прием заявок;
2) Расчет цены при общении с диспетчером, а не на месте;
3) Максимально быстрая подача эвакуатора;
4) Бережное отношение к вашему автомобилю;
5) Опытные работники;

Именно такая эвакуация машин доступна в компании «Иваныч«. Итак, если вы попали в сложную дорожную ситуацию, не отчаивайтесь: наберите номер нашей службы 8(906)275-31-71 , свяжитесь с диспетчером и обсудите все подробности для проведения максимально быстрых спасательных или эвакуационных работ. Быстрая, недорогая, профессиональная эвакуация автомобилей в СПб – это компания «Иваныч». Запишите наши контактные данные, чтобы не растеряться в сложной ситуации!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *